Наша иммунная система  абсолютно уникальна. Она сама находить инородные агенты и эффективно подавляет их. Наш иммунитет идеален от природы

Но он может ослабеть под воздействием некоторых факторов: стресса, неправильного питания, высоких нагрузок. Риск особенно велик в переходные сезоны: всесной и осенью.

Можно ли укрепить иммунитет?

И как это сделать максимально эффективно?

Давайте разбираться!

 

Как работает наш защитный механизм?

 

За основные реакции иммунной системы  отвечают белые кровяные клетки (лейкоциты), которые обнаружбивают инородные факторы и посылают сигналы другим системам организма

 

Лейкоциты бывают двух типов

Фагоциты. Эти клетки окружают патогенные микроорганизмы и поглощают их

Лимфоциты помогают организму контролировать уже нейтрализованных «захватчиков».

 

Действия Иммунитета

 

Обнаружение антигенов (инородных объектов, состав которых неизвестен нашему организму) и выработка  антител. Антитела содержат в себе информацию касаемо «иностранного» объекта в организме

Предупреждение повторной атаки антигенов на организм (иммунологическая память) с помощью выработанных антител;

Восстановление собственных клеток  

Регулирование работы других систем организма

 

Иммунитет может ошибиться в распознавании источника агрессии и подать не те сигналы в систему органов. Это приводит к развитию аутоиммунных заболеваний

 

Как узнать, что ваш иммунитет ослаблен?

 

Есть несколько признаков, наличие которых указывает: ваш иммунитет нуждается в укреплении!

 

Частая усталость, сонливость, общее недомогание, не связанные с простудным заболеванием или физическими нагрузками

Частые простудные и инфекционные заболевания. Повышенная восприимчивость к инфекциям говорит о том, что иммунная система перегружена и не может бороться с вирусами и бактериями должным образом.

Внезапные и частые аллергические реакции. Высыпания на коже, зуд, слезотечение, насморк и прочие симптомы аллергии — верный знак, что иммунитет ослаблен.

Долго не заживающие раны. Наша кожа — это первая линия защиты от проникновения вирусов и бактерий. Если иммунная система снижена, бактерии, которые попадают в рану, начинают размножаться и процесс заживления затягивается.

Частые нарушения функции ЖКТ: диарея, желудочные инфекции и тошнота. Дело в том, что бактерии желудочно-кишечного тракта активно участвуют в расщеплении трудно перевариваемых соединений, в первую очередь сложных углеводов (крахмал и пищевые волокна); облегчают всасывание магния, кальция и железа; синтезируют некоторые витамины группы В. Эти полезные бактерии также относятся к общей системе иммунитета организма. Если иммунитет ослаблен, то и пищеварение может нарушаться.

Выпадение волос или очаговая алопеция (образование одного или нескольких участков, на которых волосы частично или полностью выпадают). Это аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система перегружена и атакует волосяные фолликулы, что приводит к выпадению волос. Тяжелая форма заболевания может привести к выпадению ресниц и бровей.

Боль в суставах. Слабость и боль в суставах могут быть результатом дисбаланса иммунной системы. Как результат — развитие ревматоидного артрита, при котором иммунная система атакует здоровую ткань, нанося длительный вред клеткам организма. Для этого недуга характерны: отек, покраснение; ощущение, что суставы «горят»; скованность, боль и лихорадка.

Стоматит (воспаление слизистой оболочки в полости рта) - появляется белое пятно (язва) на внутренней стороне губы. При его образовании отмечаются болезненность и дискомфорт. Это заболевание — один из очевидных признаков иммунного ответа на атаку раздражителей. Также причиной появления язвы во рту у взрослых является стресс.

Как эффективно укрепить иммунитет?

 

Следуйте простым правилам

  1. Включайте в рацион полезные продукты Откажитесь от жарки, употребляйте вареную пищу. При варке сохраняется больше питательных веществ, они легче перевариваются. Особое внимание стоит обратить на продукты, которые богаты такими витаминами, как А, В5, С, D, F, РР. Они являются наиболее важными для иммунной системы. Это морковь, красный перец, помидоры, лимон, шиповник, облепиха, цитрусовые, орехи, бобовые, яблоки, зелень, рыба.

    Пейте зеленый чай. Это не только отличная альтернатива утренней чашечке кофе, но и очень полезный продукт. Зеленый чай содержит вещества, укрепляющие иммунитет, эффективно подавляет бактерии и вирусы, вызывающие грипп, пневмонию и ряд других заболеваний.

    4.  Избегайте стресса. Стресс является одним из сильнейших факторов, нарушающих работу всех систем организма. В состоянии стресса почти все системы становятся уязвимыми и выходят из строя.

    5. Предпочитайте активный отдых. Выбирайте на свой вкус бег, плаванье, занятия в спортзале или гимнастику в домашних условиях – главное, поддерживать физическую активность. Достаточно трижды в неделю заниматься спортом, чтобы укрепить свою иммунную систему.  
  2. Принимайте качественные витаминыМногие считают, что за лето в нашем организме накапливается много витаминов и полезных веществ. Однако они не обладают свойством задерживаться в нашем теле надолго - а значит, их необходимо регулярно пополнять.  

Какие витамины принимать осенью?

Лучше использовать готовые витаминно-минерлаьные добавки или комплексы.

У таких продуктов для иммунитета есть ряд преимуществ:

  1. Их удобнее использовать.
  2. Компоненты дополняют действие друг друга.
  3. Такие средства имеют больший срок хранения, чем обычные продукты питания.
  4. В них строго соблюдены дозировки.
  5. Одна таблетка, капсула или драже обеспечивают необходимую дозу витаминов для укрепления иммунитета.
  6. Можно купить специальные витамины для укрепления иммунитета у детей или комплексы для повышения иммунитета взрослым.

Что касается усвояемости готовых средств и витаминов из продуктов питания, то она примерно одинаковая. Однако для получения необходимого количества питательных веществ придется съесть как минимум килограмм продуктов. Столько же нутриентов содержится всего в одном драже. Минусом готовых комплексов является недостаточно высокое качество многих из них и высокая вероятность приобретения подделки.

У нас есть для вас готовое решение!

ПРЕДСТАВЛЯЕМ САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ ВИТАМИНЫ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА В ОДНОМ ДРАЖЕ!

Компания APL предлагает инновационную продукцию для нормализации работы иммунной системы, повышения защитных сил, общего оздоровления организма – аккумулированные драже APLGO - аккумулированное драже GRW

Специалисты APL собрали экстракты ценнейших растений, известных своими иммуностимулирующими свойствами, в одном продукте и предложили миру  ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА - АККУМУЛИРОВАННОЕ ДРАЖЕ GRW

GRW  - настоящий эликсир молодости. Содержит все важнейшие витамины для укрепления иммунитета, повышения сопротивляемости организма инфекционным заболеваниям. Выраженный омолаживающий и оздоровительный эффект достигается благодаря высокому содержанию природных антиоксидантов. Эти вещества нейтрализуют действие свободных радикалов, предупреждают старение клеток.

Драже способствует защите организма от агрессивных внешних факторов, заметно повышает жизненную энергию, восстанавливает подвижность суставов, улучшает координацию движений, помогает сохранить остроту и четкость зрения, ясность мышления. Подходит также для укрепления иммунитета у детей.

ПРЕИМУЩЕСТВА ДРАЖЕ GRW

Ингредиенты леденцов оказывают иммуностимулирующее действие, повышают сопротивляемость организма инфекционным заболеваниям.

Высокое содержание антиоксидантов обеспечивает омолаживающий эффект. Эти вещества нейтрализуют действие свободных радикалов, тем самым предупреждая старение клеток.

Продукт помогает сохранить остроту и четкость зрения.

Повышает подвижность суставов, улучшает координацию движений.

Прием драже GRW способствует защите организма от агрессивных внешних факторов, заметно повышает жизненную энергию.

Активные компоненты стимулируют процесс расщепления и усваивания белков, размножение полезной микрофлоры кишечника, улучшают пищеварение.

Продукт повышает физическую и умственную работоспособность, помогает сохранить ясность мышления.

А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!

Наши драже доказали свое право называться ЛУЧШИМ В МИРЕ ИММУНОСТИМУЛИРУЮЩИМПРОДУКТОМ!

ДРАЖЕ APLGO  - ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА НА ЛУЧШИЙ ПРОДУКТ ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ИММУНИТЕТА, ОБъЯВЛЕННЫЙ АВТОРИТЕТНЫМ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСОМ BUSINESS FOR HOME  

Принимайте драже GRW!

Укрепляйте иммунитет!

Будьте здоровы!