Мир сегодня стремительно меняется. Появляются новые технологии, требующие особых навыков и отличной профессиональной подготовки.

Программы обучения в дошкольных учреждениях, школах, вузах становятся все сложнее. Нагрузка на детей значительно повысилась, требования к ним стали более строгими. Можно ли помочь ребенку повысить успеваемость, соответствовать ритму и интенсивности обучения и при этом избежать переутомления?

ДА!

Как именно? Читаем дальше

Для этого нужно следовать советам специалистов.

Вот самые актуальные рекомендации для повышения успеваемости ребенка

 

КАК ПОВЫСИТЬ УСПЕВАЕМОСТЬ: СОВЕТУЮТ ЭКСПЕРТЫ

 

С искренним интересом наблюдайте за учебой

Интересуйтесь, какие предметы нравятся ребёнку, а какие даются плохо. Какие темы сейчас изучают по математике, физике и т. д., что именно ребёнку непонятно. Не стесняйтесь интересоваться у классного руководителя успеваемостью сына или дочери.

 

Позаботьтесь о комфортном рабочем месте

Обеспечьте ребёнку удобный письменный стол и стул, настройте освещение. Уберите с рабочего места все отвлекающие предметы. Если есть возможность, выделите отдельную комнату, где школьнику никто не будет мешать заниматься.

Научите ребёнка планировать день

Подарите блокнот или ежедневник, куда он сможет записывать дела, которые нужно сделать. Подойдут и разноцветные стикеры, и онлайн-планировщик. Главное, чтобы школьнику нравилось пользоваться этими инструментами. Расскажите, что деловые люди всегда планируют свой день и стараются все делать вовремя. Это поможет  мотивировать малыша.

Выберите удобное время для домашних заданий

Решите вместе с ребёнком, когда он будет делать уроки. Одному удобно выполнить задание сразу после возвращения из школы, другому – ближе к вечеру. Приучите его заниматься в одно и то же время. Так вам будет легче контролировать процесс и не придется постоянно напоминать о необходимости садиться за уроки.

Следите за питанием и сном 

Для того чтобы организм школьника справлялся с физическими и умственными нагрузками, он должен получать достаточно витаминов и питательных веществ. Полноценный сон тоже важен. Не разрешайте сыну или дочери засиживаться допоздна.

Личный пример – это важно!

Если вы сами ведёте нездоровый образ жизни или любите откладывать важные дела на потом, не ждите, что ваш ребёнок будет дисциплинированным. Дети неосознанно копируют поведение родителей. И если вы ругаете ребёнка за неорганизованность, а сами ничем от него не отличаетесь, он не внемлет вашим словам.

 

ПИТАНИЕ ДЛЯ ЛУЧШЕЙ УСПЕВАЕМОСТИ РЕБЕНКА

Новые условия жизни, высокие интеллектуальные нагрузки меняют требования к детскому питанию. Сегодня витамины для мозга детям стали необходимостью.  

Они обеспечивают нормальное функционирование всех органов и систем организма. Прочные кости, здоровая кожа, высокая сопротивляемость болезням, отличная память и интеллектуальные способности – вот лишь неполный список результата употребления витаминов для детей. Недостаток этих ценных веществ приводит к нарушению умственного и физического развития.

Для быстрого и легкого усваивания нового материала необходимы хорошая память и высокая концентрация внимания. И в решении этих задач помогают детские витамины для улучшения работы мозга.  

Польза витаминов для головного мозга детей

Обеспечение организма достаточным количеством витаминов и минералов помогает решить важнейшие проблемы:

  • повышает уровень интеллекта;
  • помогает легче усваивать и запоминать учебный материал;
  • повышает концентрацию внимания;
  • поддерживает активность головного мозга;
  • способствует повышению успеваемости;
  • предупреждает умственное переутомление

Витамины для мозга и памяти для детей повышают качество мыслительных процессов, улучшают память, концентрацию внимания, скорость мышления. Готовые витаминные комплексы устраняют повышенную нервозность, раздражительность, помогают сохранять внутреннее спокойствие, защищают от стресса. Такой эффект обеспечивается благодаря оздоровлению сосудов мозга,  улучшению мозгового кровообращения, быстрой регенерации тканей, нормального снабжения клеток мозга кислородом и питательными веществами.

Принимать витамины для мозга и памяти детям лучше после консультации со специалистом, поскольку многие из них оказывают воздействие на мозговое кровообращение, и необходимо предварительно знать о возможных побочных эффектах приема подобных средств.

 

Какие витамины нужны для улучшения памяти и поддержания работы мозга ребенка

Прежде всего это витамины группы B. Они улучшают передачу нервных импульсов, активизируют работу головного мозга, повышают интеллектуальные способности, улучшают память, концентрацию внимания. Витамины данной группы оказывают мощное антиоксидантное действие, предупреждают повреждение клеток, замедляют возрастные изменения. При недостатке этих веществ ухудшается синтез нейромедиаторов, отвечающих за передачу сигналов между нейронами, что негативно сказывается на функции мозга.

Витамин В1 (тиамин) улучшает память, координацию движений, предупреждает переутомление, раздражительность, беспокойство, нормализует сон, защищает от стресса. Отличным источником витамина B1 являются грецкие и лесные орехи, стручковый горох, овсяная и гречневая крупы, рыба (морская и речная), яйца, говядина, свинина.

Витамин В2 (рибофлавин) важен для поддержания работы мозга детей. Он отвечает за скорость умственной реакции, предупреждает сонливость в дневное время, слабость, утомляемость, головные боли. Продукты с высоким содержанием рибофлавина: мясо, молоко, молочные изделия.

Витамин В3 (никотиновая кислота). Улучшает концентрацию внимания ребенка, повышает скорость восстановления воспоминаний, повышает тонус, позволяет сохранить ясность мысли. Источниками никотиновой кислоты для улучшения работы мозга детей и взрослых являются такие продукты, как свежая зелень, печень, молоко, желток куриного яйца, орехи (любые), курица, дрожжи, гречневая крупа.

Витамин В5 (пантотенат кальция, пантотеновая кислота). Принимает участие в передаче нервных импульсов между нейронами, необходим для долгосрочных воспоминаний. Витамин В5 входит в состав многих продуктов: гречки, фундука, яиц, икры, капусты, молока. Однако следует иметь в виду, что при термической обработке это вещество разрушается

Витамин В6 (пиридоксин) – важный витамин для детского мозга. Повышает скорость мыслительных процессов, оказывает позитивное действие на интеллектуальные способности в целом. При недостатке пиридоксина у ребенка могут проявиться такие симптомы, как немотивированная тревога, повышенная раздражительность, склонность к депрессии. Определенное количество витамина В6 синтезируется в самом организме, однако этого недостаточно. Поэтому для улучшения работы головного мозга детям рекомендуется давать печень, куриные яйца, фасоль, молоко, бананы, картофель.

Витамин В9 (фолиевая кислота). Улучшает способность к запоминанию, предупреждает нарушения сна, состояние апатии, предупреждает переутомление. Употребление продуктов с бифидобактериями стимулирует процесс синтеза фолиевой кислоты в организме. Для получения достаточного количества данного витамина нужно включить в рацион свежие овощи, фрукты, сыры твердых сортов, молоко, тыкву, грибы, мясные продукты.

Витамин В12 (цианокобаламин). Принимает участие в нормальном переключении организме с режима сна на режим бодрствования, повышает адаптационные способности детского организма, облегчает привыкание к другому режиму. Источником витамина В12 для мозга детей и взрослых являются сыр, свежее молоко, мясо, морская капуста (при условии правильной обработки).

Витамин С (аскорбиновая кислота). Является мощным антиоксидантом, предупреждает разрушение клеточных мембран, поддерживает функцию мозга, повышает усвояемость витаминов группы B, способствует быстрому восстановлению после интенсивных умственных и физических перегрузок. Рекордсменом по содержанию аскорбиновой кислоты являются цитрусовые, черная смородина, шиповник. В той или иной степени уникальное соединение присутствует почти во всех фруктах и овощах.

Витамин D (кальциферол, холекальциферол) для детей. Предупреждает окислительные процессы в тканях мозга, предотвращает развитие заболеваний мозга, повышает эластичность кровеносных сосудов (в том числе капилляров). Витамин D образуется в самом организме под воздействием солнечного света, а также поступает с пищей. Источниками кальциферола являются молочные изделия, рыбий жир, куриные яйца, петрушка.

Витамин Е (токоферола ацетат). Обладает отличными антиоксидантными свойствами, оздоравливает кровеносные сосуды, укрепляет их стенки, делает более эластичными. Большое количество витамина E содержится в нерафинированном подсолнечном масле, фасоли, печени (говяжьей и свиной), молоке.

Витамин Р (биофлавоноиды). Улучшает состояние капилляров, предупреждает их ломкость. На недостаток биофлавоноидов в организме ребенка указывают кровоточивость десен и кровотечения из носа. Растительные биофлавоноиды содержатся в черноплодной рябине, зеленом чае, шиповнике, лимоне, черной смородине.

Готовые витамины для повышения успеваемости: давать или не давать детям?

Обеспечить ребенку питание, полностью восполняющее потребность организма в витаминах –задача достаточно сложная. Это обусловлено несколькими основными причинами:

  • недоступностью определенных продуктов питания;
  • недостаточным содержанием в рационе важных витаминов и минералов;
  • отказом ребенка есть полезные продукты.

Оптимальным решением в подобной ситуации являются готовые витаминные комплексы для детей. Для развития мозга лучше купить специальные витамины, содержащие все необходимые компоненты.

ВАЖНО! Польза витаминов для детей очевидна, тем не менее при неграмотном приеме они могут нанести вред организму. При выборе следует учитывать:

  • возраст ребенка;
  • наличие тех или иных заболеваний;
  • общее состояние здоровья;
  • уровень умственной и физической нагрузки;
  • регион проживания.

Важно также правильно определить дозировку витаминов и учитывать их совместимость друг с другом. При определенном сочетании их всасываемость улучшается, а действие усиливается.

Принимать детям витамины для ума можно практически с любого возраста при условии правильного подбора формы, состава и дозировки препарата.

Самым маленьким витамины лучше давать в жидком виде, детям более старшего возраста подойдут витаминные драже.

Эффективные витамины для улучшения работы головного мозга для детей

Какие готовые витаминные комплексы для мозга купить детям?

Мультивитамины для детей, специально разработанные для улучшения функции мозга, поддерживают ясность мысли, сознания, помогают быстро восстановиться после интенсивных нагрузок, предупреждают нежелательные изменения в тканях мозга. Подобные препараты значительно отличаются друг от друга. Они могут быть предназначены для детей, беременных женщин, пожилых людей. Поэтому для правильного выбора наиболее подходящего витаминного комплекса для мозга следует предварительно проконсультироваться со специалистом.

Мы предлагаем универсальные витамины для улучшения работы мозга, которые подходят всем категориям людей независимо от возраста, пола, состояния здоровья – аккумулированные драже APLGO.

Это уникальные продукты на основе исключительно натуральных ингредиентов – растительных экстрактов для поддержания здоровья. Полностью безопасны, не оказывают побочных действий и не имеют противопоказаний. Их можно давать детям с самого раннего возраста.

Аккумулированное драже BRN – новый продукт от компании APL, специально предназначен для повышения эффективности работы мозга. Грамотно подобранный состав обеспечивает нервную систему всеми необходимыми веществами для предупреждения симптомов умственного переутомления, ухудшения памяти, снижения интеллекта. 

 

Преимущества витаминного драже BRN для мозга для детей и взрослых

Улучшает мозговое кровообращение.

Поддерживает функцию мозга.

Повышает концентрацию внимания.

Улучшает память.

Поддерживает ясность ума.

Стимулирует творческое мышление.

Способствует быстрому восстановлению клеток мозга.

Уникальные растительные компоненты оказывают на клетки мозга общеукрепляющее действие.

Укрепляет нервную систему.

Предупреждает переутомление.

Ускоряет синтез протеинов в мозге (необходимы для формирования долговременной памяти).

 

Для повышения работоспособности, тонуса, улучшения умственных и физических показателей детям можно давать также витаминные драже GTS.

Аккумулированное драже GTS – инновационный продукт на основе ценных растительных экстрактов, обеспечивающий организм важнейшими витаминами для работы мозга.

Содержит все витамины группы В и коэнзим Q10 – уникальный природный антиоксидант, улучшающий состояние кровеносных сосудов, повышающий их эластичность, предупреждающий окислительные процессы в тканях мозга.

Кофермент позитивно влияет на мозговое кровообращение, познавательные способности, моторные функции, устраняет раздражительность, тревожность, повышенную утомляемость. 

Аккумулированное драже GTS поддерживает работу нервной системы, улучшает передачу нервных импульсов, восстанавливает умственную и физическую работоспособность, улучшает функцию мозга, память, концентрацию внимания.

 

Купить лучшие витаминно-минеральные комплексы для мозга аккумулированные драже BRN и аккумулированное драже GTS и  по выгодной цене можно в нашем интернет-магазине. Оформляйте заказ онлайн или звоните по указанным номерам телефонов. Мы предлагаем доставку во все регионы России.