В последние годы мужчины все чаще обращаются за медицинской помощью. Причин  ухудшения здоровья сильной половины человечества более чем достаточно. Основные из них:

Неблагоприятная экологическая обстановка

Неправильный  рацион питания

Воздействие химических веществ, излучения от различных электронно-бытовых приборов

Нерегулярная половая жизнь

Частая смена партнеров

Недостаток физической активности

Все это пагубным образом воздействует на человеческий организм.

Если вам за ...дцать, то уже пора позаботиться о своем здоровье.

Как именно?

 

Читаем советы от экспертов

 

ЗАНИМАЙТЕСЬ СПОРТОМ

Активный образ жизни позволит вам всегда оставаться в форме.

Больше ходите пешком, старайтесь двигаться как можно чаще в течение дня. Желательно делать по утрам хотя бы небольшую зарядку – даже 15-минутная гимнастика наполняет нас энергией.

От движения зависит интенсивность кровообращения и обмена веществ в предстательной железе. Кроме того, сокращения тазовой мускулатуры производят на железу массирующий эффект. Также физические упражнения регулируют внутрибрюшное давление, положительно влияющее на мочеполовую систему мужчины.

 

СБАЛАНСИРУЙТЕ СВОЙ РАЦИОН

Мужчине необходимо сбалансировано питаться для нормальной работы всех органов и, в частности, половой системы. Вместе с правильным питанием мужчина получает строительный материал для мужских половых гормонов. Вот почему в еде должно присутствовать адекватное количество жиров, белков и углеводов, благодаря которым синтезируется и главный мужской гормон - тестостерон.

Для нормального функционирования почек, мочевого пузыря, мочеиспускательного канала и других систем организма нужно выпивать необходимое количество жидкости, от двух литров в день.

 

ПОДДЕРЖИВАЙТЕ УРОВЕНЬ ТЕСТОСТЕРОНА

Мужской гормон тестостерон имеет важнейшей значение для мужского здоровья. Его недостаток влияет не только на нервную и вегетососудистую системы (бессонница, раздражительность, ухудшение памяти, скачки давления, потливость), но и на общий интерес к жизни и работоспособность. Дефицит тестостерона приводит к уменьшению мышечной массы и снижению общего тонуса тканей, а также к увеличению количества жира и развитию остеопороза.

На дополнительное снижение уровня этого гормона влияет чрезмерное употребление горячительных напитков и хронические заболевания.

Следить за уровнем тестостерона и при необходимости регулировать его позволят регулярные визиты к терапевту, урологу и эндокринологу.

 

ВЕДИТЕ РЕГУЛЯРНУЮ ПОЛОВУЮ ЖИЗНЬ

Для каждого мужчины понятие нормы в сексе строго индивидуально. Желательно соблюдать определенную частоту интимных отношений, подходящую именно вам. Не стоит ставить рекорды, но длительные перерывы пользы не принесут.

Помните, что регулярный секс является профилактикой многих застойных явлений в мужском организме и намного полезнее массажа простаты.

И разумеется, любая сомнительная половая связь – это повод немедленного обращения к врачу! Отсутствие симптомов совершенно не исключает заражения скрытыми половыми инфекциями, которые впоследствии могут стать причинами очень серьезных недомоганий.

 

ПЕРИОДИЧЕСКИ ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА ПРИЕМ К УРОЛОГУ

Здоровье мужчины прежде всего зависит от слаженной и эффективной работы его мочеполовой системы, поэтому посещения мужского специалиста (уролога) должны быть регулярными.

Многие заболевания протекают почти бессимптомно и могут совсем не беспокоить мужчину. Только своевременная диагностика и лечение болезней на ранних сроках позволяют полностью излечить недуги и до самого преклонного возраста наслаждаться всеми радостями жизни.

К сожалению, большинство мужчин предпочитает самолечение по совету друзей или агрессивной рекламы. А ведь качественное и результативное лечение может обеспечить только индивидуальный подход грамотного специалиста.

 

ОТКАЖИТЕСЬ ОТ КУРЕНИЯ

О вреде никотина не знает только ленивый. Тем не менее многие никак не могут собрать всю свою волю и бросить курить.

Затягиваясь каждый раз очередной сигаретой помните, что никотин спазмирует кровеносные сосуды, не только ухудшая питание жизненно важных органов, но и снижая кровенаполнение полового члена.

 

ОГРАНИЧЬТЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ

Во всем нужно знать меру. Чрезмерное употребление крепкого алкоголя не может способствовать сохранению ни мужского, ни женского здоровья. Однако пара бокалов сухого вина, как настаивают французы, могут быть даже полезными.

 

СДАВАЙТЕ КРОВЬ НА АНАЛИЗ ОДИН РАЗ В ГОД

Этот совет касается мужчин за 40. Дело в том, что с возрастом повышается. риск онкологических заболеваний

Самым опасным и распространенными урологическими заболеваниями является рак предстательной железы, угрожающий жизни. Современная диагностика позволяет выявлять опухолевые процессы или предрасположенность к ним на самых ранних стадиях

 

ПРИНИМАЙТЕ   ВИТАМИНЫ ДЛЯ МУЖЧИН

Какие именно?

Представляем рейтинг лучших мужских витаминов

Начнем с десятого места

Итак,

ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ ВИТАМИНОВ ДЛЯ МУЖСКОГО ЗДОРОВЬЯ

Десятое место. На десятой строчке расположился витамин D. Именно он обеспечивает нормальную концентрацию кальция в костной ткани. Дефицит этого важнейшего элемента приводит к развитию гипертонической болезни, проблемам с сердечно-сосудистой системой, ожирению, сахарному диабету . В организме витамин D синтезируется под воздействием солнечных лучей. Кроме того, он поступает с некоторыми продуктами питания: яичным желтком, жирной рыбой, молоком.

Девятое место принадлежит витамину К. Это один из главных мужских витаминов, предупреждающий онкологические заболевания и способствующий восстановлению костной ткани.

Восьмое место. На восьмом месте находится витамин С – мощный антиоксидант, который нейтрализует действие свободных радикалов, замедляет процессы старения, укрепляет иммунитет. Аскорбиновая кислота занимает важное место не только в рейтинге «лучшие витамины для мужчин», но также в списке самых эффективных спортивных витаминов.

Говоря о том, какие витамины для мужчин жизненно необходимы, следует особо остановиться на витаминах группы В.

Седьмое место. Седьмая строчка принадлежит витамину В 12, обеспечивающему сильному полу внутреннее спокойствие и выдержку. Иными словами, этот витамин нормализует функцию нервной системы. Его недостаток приводит к сокращению количества эритроцитов и развитию анемии.

Шестое место. Эту строчку занимает никотиновая кислота, она же – витамин В3. Он снижает уровень холестерина в крови, предупреждает формирование атеросклеротических бляшек, тем самым защищает от инфаркта, инсульта, других заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Пятое место. Итак, перейдем к пятой строчке. Рейтинг витаминов для мужчин был бы неполным  без ретинола, или витамина А. Он поддерживает остроту зрения, улучшает функцию репродуктивной системы.

Четвертое место принадлежит витамину Е. Это уникальный антиоксидант, предупреждающий злокачественное перерождение клеток, защищающий от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Токоферол (он же – витамин Е) также необходим для здоровья органов мочеполовой сферы и регенерации кожи.

Внимание: первая тройка лучших мужских витаминов

спортивные_витамины.jpg

Рейтинг возглавляют три витамина группы В.

Третье место досталось витамину В2, или рибофлавину. Это природный энергетик, поддерживающий тонус на очень высоком уровне. Рибофлавин крайне необходим при интенсивных физических нагрузках. Он участвует во всех жизненно важных процессах: усваивании пищи, обмене веществ, сердечной и мозговой деятельности, сокращении мускулатуры. Витамин В2 входит в состав ферментов, с помощью которых синтезируются другие витамины, производится гемоглобин, нейтрализуются токсины.

Второе место. На второй строчке рейтинга витаминов для мужчин находится фолиевая кислота (витамин В9). Всем известно, что она необходима будущим мамам, но мало кто знает, что фолиевая кислота играет не менее важную роль в поддержании мужского здоровья: она стимулирует выработку спермы и предупреждает развитие простатита и рака простаты.

Первое место по праву принадлежит витамину В6. Это уникальное соединение оздоравливает сосуды, защищает от инсульта, остеопороза, укрепляет иммунитет, нормализует работу нервной системы.

Что необходимо учитывать при выборе мужских витаминов

Рейтинг составлен профессионалами, однако он не может претендовать на звание универсального. В зависимости от образа жизни, состояния здоровья и даже региона проживания человека организм испытывает необходимость в разных витаминах.

Так, для любителей активного отдыха, спортсменов необходимы спортивные витамины для мужчин: они помогают быстро восстановиться и достичь значительных высот на соревнованиях. Лучшие спортивные витамины для мужчин – это витамины группы В. Они стимулируют процесс расхода протеинов, повышают энергетический потенциал, улучшают передачу нервных импульсов.

При высоких умственных нагрузках нужны витамины, улучшающие мозговое кровообращение и работу головного мозга. К ним относятся витамины А, С, группы В, жирные кислоты Омега-3, цинк.

Если семейная пара планирует зачатие ребенка, необходимо акцентировать внимание на улучшении качества сперматозоидов. Рассмотрим, какие витамины для мужчин повышают вероятность зачатия.  

Фолиевая кислота (витамин В9) – стимулирует выработку сперматозоидов, значительно повышает их подвижность.

Токоферол (витамин Е) – делает сперматозоиды менее уязвимыми к воздействию негативных факторов, повышает их жизнеспособность.

Витамин А – способствует выработке тестостерона – основного мужского гормона, улучшает качество спермы.

Цинк – отвечает за производство тестостерона, устраняет нарушения в интимной сфере.

Селен – повышает сексуальную активность, особенно необходим в пожилом возрасте.

При мужском бесплодии и проблемах с эрекцией специалисты рекомендуют выбирать специальные витамины для мужчин для улучшения потенции. Важнейшую роль в восстановлении эректильной функции играют витамины А и Е. Витамин А улучшает качество спермы, а витамин Е стимулирует выработку тестостерона и повышает либидо. Отличный эффект можно получить, если комплекс содержит также цинк. Однако при появлении проблем с потенцией в первую очередь необходимо пройти обследование, выяснить причину и устранить ее.

При хронической усталости следует принимать витамин В1. Он защищает от переутомления, стресса, усталости, оздоравливает сердечную мышцу, устраняет одышку, восстанавливает мышечный тонус.

 

КАКИЕ ГОТОВЫЕ ВИТАМИНЫ  ДЛЯ МУЖЧИН ЛУЧШЕ?

 

Компания APL предлагает уникальную продукцию для мужского здоровья. ДРАЖЕ PWR LEMON (PWR MAN) - УНИКАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ПОДДЕРЖАНИЯ МУЖСКОЙ СИЛЫ ДО ГЛУБОКОЙ СТАРОСТИ

 

Драже подходит всем представителям сильного пола вне зависимости от возраста, образа жизни и состояния здоровья. Аккумулированные драже PWR man содержат высококачественные натуральные компоненты, обеспечивающие организма витаминами и минералами для повышения потенции, улучшения качества спермы, устранения любых расстройств интимного характера, хронической усталости, повышения общего тонуса организма. Комплекс ценных микроэлементов предупреждает преждевременное семяизвержение, оздоравливает органы мочеполовой системы. Ценные растительные экстракты драже содержат питательные вещества, необходимые для нормального функционирования предстательной железы, предупреждения простатита, аденомы предстательной железы.

PWR man – продукт нового поколения, производимый по инновационной технологии Аккумулятивной силы Acumullit SA, обеспечивающей максимальную концентрацию необходимых витаминов в форме небольших леденцов. Дает быстрый эффект, безопасен, удобен в применении.

Преимущества витаминов для мужчин PWR LEMON

Исключительно натуральные компоненты.

Абсолютная безопасность для здоровья.

Устранение всех факторов, способствующих возникновению нарушений в интимной сфере.

Полный набор витаминов и микроэлементов для улучшения функции органов мочеполовой системы.

Состав

Лимон

Имбирь

Инжир

Гранат

Женьшень

Витания

Тернера

В народной медицине считается, что такой состав трав, плодов и растений способен повысить мужскую силу, сохранить бодрость, тонус и отличное самочувствие.

Аккумулированные драже компании APL  полностью соответствуют требованиям международного стандарта GMP, имеют все необходимые сертификаты и декларацию о соответствии.

Купить уникальные драже PWR man для поддержания интимного здоровья мужчин можно в нашем интернет-магазине. Выгодные цены, удобный заказ, доставка во все регионы России. Все, что вам нужно для получения эффективного продукта от APL – позвонить по указанным номерам телефонов или оформить заказ онлайн.