В системах фильтрации Nikken PiMag и PiMag Waterfall используется уникальная технология тщательной многоэтапной очистки воды, которая превращает её в аналог родниковой. Улучшаются не только вкус, запах и чистота воды, но и ее полезные для организма свойства, такие как pH-уровень, окислительно-восстановительный потенциал, биологическая активность. Технология PiMag упорядочивает молекулярную структуру воды путем магнитного воздействия, обеспечивая ее биологическую активность. В обеих системах фильтрации воссоздается процесс природной очистки воды с помощью минерализации и естественных магнитных энергий.

Система очистки воды Nikken PiMag включает 2 прибора: систему фильтрации воды PiMag и оптимизатор PiMag, который воздействует на воду магнитным потоком в 4400 Гауссов, тем самым ионизируя ее до состояния родниковой воды без газирования.

Система очистки PiMag Waterfall, в отличие от Nikken PiMag, имеет более компактные размеры. Она сочетает в себе практичность и инновационные технологии. Автономный портативный фильтр Waterfall емкостью 2 литра работает без электрического и сантехнического подключения. Он имеет стильный дизайн и удобный кран для наливания очищенной воды в стакан.