Сахарный диабет называют бичом 21 века. С каждым годом заболевание диагностируется у сотен тысяч людей по всему Миру.

Ученые бьют тревогу: результаты исследований свидетельствуют о возрастающем риске развития коварной болезни у детей. По мере прогрессирования диабет может повреждать сердце, кровеносные сосуды, глаза, почки и нервы, приводя к тяжелым хроническим проблемам и даже преждевременной смерти.

Как справиться с болезнью? Как ее предупредить? Ответы на все вопросы - в нашей статье

 

ДИАБЕТ 1ТИПА У РЕБЕНКА

Диабет 1-го типа (иногда называемый инсулинозависимым, юношеским или детским диабетом) развивается в тех случаях, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина — гормона, регулирующего уровень сахара в крови. Причина этого неизвестна, но полагают, что это происходит в результате сочетания генетических факторов и факторов окружающей среды.

Во многих странах регистрируется все большее число новых диагностируемых случаев заболевания диабетом 1-го типа, особенно среди детей раннего возраста. Примечательно то, что некоторые модели заболеваемости среди детей схожи с эпидемиями инфекционных болезней. В настоящее время способов профилактики диабета 1-го типа не существует.

 

ДИАБЕТ 2 ТИПА У ДЕТЕЙ

Диабет 2-го типа (иногда называемый инсулиннезависимым или взрослым диабетом) развивается в тех случаях, когда организм человека не может эффективно использовать вырабатываемый им инсулин. Диабет этого типа, развивающийся в результате избыточного веса и физической инертности, а иногда в результате генетической предрасположенности, часто можно предотвратить.

В последнее время диабет 2-го типа стал регистрироваться среди детей и подростков все в больших масштабах, и в некоторых частях мира диабет 2-го типа стал основным типом диабета среди детей. Есть все основания предполагать, что решающую роль в этом играет глобальный рост показателей детского ожирения и физической инертности. Здоровое питание и образ жизни являются мощными факторами защиты от этой болезни.

Факторы риска развития диабета у детей

При сахарном диабете у детей существует ряд факторов риска, способствующих развитию заболевания. Наличие одного или нескольких факторов риска значительно увеличивает шансы ребенка заболеть сахарным диабетом. Факторы риска при сахарном диабете у детей:

дети, которые родились от больных сахарным диабетом матерей

оба родителя ребенка больны сахарным диабетом

частые острые вирусные заболевания

масса ребенка при рождении превышала 4,5 кг

имеются другие нарушения обмена веществ (гипотиреоз, ожирение)

снижение иммунитета

Симптомы сахарного диабета у детей почти такие же, как и у взрослых:

жажда

снижение веса

чрезмерное выделение мочи (более 2-3 л в сутки)

тяжелое течение инфекций

повышенная утомляемость, неспособность концентрировать внимание

Родители не всегда замечают данные симптомы, что представляет определенную сложность для выявления сахарного диабета у детей.

Существуют характерные признаки сахарного диабета у детей, облегчающие определение болезни.

Важным симптомом диабета является ночное недержание мочи. При сахарном диабете у детей выделяется в 2-4 раза больше мочи, чем у здоровых детей.

У детей больных сахарным диабетом часто возникают поражения кожи (фурункулез), зуд кожи и т.д.

У грудных детей сахарный диабет сопровождается расстройством пищеварения (диарея, запор, рвота), беспокойством.

Ребенок с диабетом много и жадно сосет грудь или пьет воду.

От сладкой мочи белье и пеленки становятся жесткими, хрустящими.

Данные симптомы часто наблюдаются при среднем или тяжелом течении сахарного диабета.

При легкой форме сахарного диабета у больных детей может не быть почти никаких жалоб или признаков болезни, и диагноз ставят на основании определения уровня сахара в крови и в моче.

 

Как защитить ребенка от диабета?

КОМПАНИЯ APL ПРЕДЛАГАЕТ УНИКАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ОТ ДИАБЕТА – АККУМУЛИРОВАННОЕ ДРАЖЕ NRM

Это 100% натуральное средство для нормализации работы поджелудочной железы и контроля уровня сахара в крови.

В состав драже входят целебные растения, издавна используемые в народной медицине при сахарном диабете.

Благодаря их комплексному воздействию на организм удается добиться снижения уровня сахара в крови. Растительные экстракты также способствуют ускорению обменных процессов, укреплению сосудов, значительному оздоровлению организма, усилению иммунной защиты, благодаря чему предупреждают развитие грозных осложнений сахарного диабета.

Преимущества драже NRM от диабета

Действие активных компонентов леденцов направлено на устранение одной из основных причин диабета – нарушения функции поджелудочной железы. Они активизируют выработку железой инсулина.

Ингредиенты нормализуют обмен веществ и повышают усвоение глюкозы.

Экстракты лекарственных растений избавляют от постоянной усталости, помогают восстановить физическую и умственную работоспособность.

Продукт содержит большое количество витаминов, минералов, других ценных веществ, необходимых для нормальной работы внутренних органов и повышения энергетического статуса.

Регулярный прием драже улучшает состояние кожи, ускоряет заживление ран, язвочек, устраняет сухость.

Продукт оказывает общее тонизирующее воздействие: повышает жизненные силы, укрепляет иммунитет, активизирует скрытые защитные ресурсы.

Драже стимулируют выработку пищеварительных ферментов, устраняют нарушения пищеварения.

Натуральные компоненты оказывают успокаивающее действие на нервную систему, избавляют от повышенной раздражительности, защищают от стресса.

Купить драже NRM для контроля уровня сахара в крови можно в интернет-магазине “Ваш здоровый дом”