Новинка Acumullit SA обещает стать настоящей сенсацией в индустрии здорового питания!

Уникальный состав и инновационная технология производства позволили создать суперпродукт для осознанной жизни!

HPY необходим каждому, кто хочет жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, эффективно использовать свои ресурсы, решать задачи, концентрироваться на главном.

Однако один из компонентов  драже HPY продолжает вызывать неоднозначную реакцию у многих

Это каннабидиол.

Прошло время разобраться с таинственным составляющим нового продукта и расставить все точки над i.

 

КАННАБИДИОЛ ТЕТРАГИДРОКАННАБИНОЛ

Это основные составляющие конопли.

Тетрагидроканнабинол (ТГК) и каннабидиол (КБД) принадлежат к одному классу каннабиноиды. Согласно данным исследований, именно эти компоненты оказывают выраженное влияние  на организм человека, многие любители психоактивной конопли предпочитают выбирать сорта, в которых большой уровень ТГК, а КБД практически отсутствует.

Однако, по мнению исследователей, это является главной ошибкой любителей марихуаны.

Проведя сравнительный анализ этих двух веществ, ученые обнаружили интересную закономерность: если конопля богата КБД, то побочные эффекты от ее применения сводятся практически к нулю.

 

Чем отличаются эти компоненты? Разбираемся вместе!

 

ТГК является основным психоактивным компонентом конопли, именно благодаря ему многие испытывают эйфорию, чувство опьянения, изменение пространственно-временного восприятия, сильное чувство голода и т.д.

ТГК имитирует действия анандамида естественного компонента, который находится в головном мозге людей и животных и является нейротрансмиттером и нейрорегулятором.

Именно с этим компонентом связывают появление болевого синдрома, депрессии, снижение аппетита и именно он имеет большое влияние на репродуктивную функцию человека.

 

Каннабидиол (основной компонент нового драже HPY) не является психоактивным компонентом - при его применении не достигается эйфорический эффект, как в случае с коноплей, богатой ТГК.

Главным преимуществом сортов с высоким содержанием КБД является их незаменимость в медицине, отсутствие побочных эффектов присущих сортам с высоким уровнем ТГК.

В медицинских целях КБД применяют для лечения психозов, депрессий, судорог, рвоты, рака, часто применяют как антиоксидант, также используют в разных соединениях для лечения артрита, алкоголизма, сахарного диабета и других заболеваний.

На основе КБД компонентов производится лекарства, которые имеют нейропротекторные и нейрогенные эффекты.

Еще одним полезным свойством КБД является лечение бессонницы и сильный успокоительный эффект.

Чтобы убедить мировую общественность в положительном воздействии каннабидиола на организм некоторые крупные исследовательские центры начали самостоятельно проводить тесты у больных шизофренией и редкими видами эпилепсии.

Группа ученых начинает испытания препаратов на основе КБД для лечения рака молочной железы.

 

Несмотря на все плюсы применения конопли или препаратов содержащих большое количество КБД, применение каннабиноидов пока не является легальным во многих странах.  

 

ЧТО ТАКОЕ КБД?

 

КБД, или каннабидиол, является каннабиоидом - естественной составляющей  конопли  (cannabis sativa).  Кмпонент не обладает присоактивными свойствами и не оказывает наркотического эффекта

 

ЧТО ТАКОЕ ТГК?

ТГК обозначает тетрагидроканнабинол, это так же каннабиноид, встречающийся в растениях каннабиса (всего их насчитывается более 100). ТГК - каннабинойд, несущий ответственность за наркотический эффект действия каннабиса.

Поскольку он считается контролируемым веществом, ТГК часто считают незаконным.

 

ВХОДИТ ЛИ ТГК В СОСТАВ КБД?

КБД не содержит ТГК, поскольку они представляют собой два разных соединения. Тем не менее, важно знать, что в конопляных КБД продуктах часто имеется очень небольшой процент (0,3%) ТГК,  так как оба компонента являются естественными компонентами растения каннабиса.

 

КБД и ТГК: ВСЕ ОТЛИЧИЯ

 

КБД не имеет наркотического воздействия. ТГК - имеет.

Дело в том, что КБД   не взаимодействует напрямую с нашей эндоканнабиноидной системой - уникальной системой организма, которая регулирует такие элементы жизни, как сон, аппетит и наш иммунитет. Именно это прямое взаимодействие дает вам чувство наркотического опьянения.

ТГК инициирует психологическую реакцию через каннабиноидные рецепторы 1 эндоканнабиноидной системы (КБД1), которые находятся главным образом в центральной нервной системе и мозге. Когда рецептор CB1 активирован, он производит психоактивный эффект.

КБД не связывается с рецепторами CB1 и   не влияет на восприятие или сенсорные ощущения.

В действительности исследования показали, что при одновременном приеме КБД  с ТГК каннабидиол может уменьшить психотропные эффекты ТГК, подавляя активирующие CB1 свойства и тем самым защищая потребителя от чрезмерного чувства опьянения.

 

 

 

 

Атомные структуры КБД и ТГК также отличаются

Они могут иметь одинаковый химический состав, но разные атомные структуры

Оба они считаются циклическими соединениями, что означает, что один или несколько атомов в соединениях соединяются, образуя кольцо. КБД имеет открытое кольцо, в то время как ТГК имеет закрытое кольцо.

 

Почему это важно? Именно это расположение показывает, что они по-разному взаимодействуют с рецепторами эндоканабиноидной системы.

КБД широко распространен в конопле, ТГК доминирует в других сортах каннабиса.

И ТГК, и КБД являются естественными составляющими растений  каннабиса, но КБД в больших количествах обнаружено только в индустриальной конопле, а больший процент ТГК находится в других сортах каннабиса.

В других видах каннабиса содержание ТГК увеличивается до максимума, что приводит к более сильным опьяняющим эффектам.

В конопле, с другой стороны, доминирует КБД.  Для того чтобы растение каннабис было классифицировано как «конопля», его содержание ТГК должно составлять не более 0,3%.

КБД может уменьшить чувство тревоги. TГК может ухудшить это состояние.

Медицинские исследования показали:  КБД может помочь с социальной тревожностью и приступами паники.

ТГК, с другой стороны, может на самом деле усугубить тревогу и увеличить паранойю у некоторых людей, как это предположили другие медицинские исследования. Тем не менее, некоторые исследования показали, что когда ТГК используется в сочетании с КБД, негативные последствия уменьшаются.

КБД, полученная из конопли, является законной в большинстве стран. ТГК считается наркотическим средством и запрещен к использованию.